Почему в Санкт-Петербурге сегодня не спешат продавать квартиры

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Почему в Санкт-Петербурге сегодня не спешат продавать квартиры

квартира на сутки в Санкт-Петербурге

Почему в Санкт-Петербурге сегодня не спешат продавать квартиры

Не смотря на то что в Санкт-Петербурге на жилую и другую недвижимость есть спрос собственники все равно не спешат с продажей. Это связано с ЧМ по футболу.

Перед открытием ЧМ по футболу 2018 цены на жилье в СПб увеличились минимум в три раза. Вырос спрос, повышается стоимость – такой закон рынка. Любители футбола готовы переплачивать. В большинстве городов страны, в которых проходят матчи, хозяева жилой недвижимости достаточно высоко подняли цены, а вот в СПб ситуация совсем другая.

Рынок недвижимости и ЧМ по футболу

На ЧМ по футболу приехало очень много болельщиков из разных концов света, что естественно вызвало рост цен на аренду жилых помещений. Купить сегодня квартиру можно непосредственно у компаний застройщиков. Но и такие объекты часто скупают риелторы для того чтобы сдать их в аренду. По этим причинам найти сегодня доступную жилую недвижимость в городе Санкт-Петербург по ценам, установленным задолго до начала ЧМ 2018 по футболу, просто нереально.

Если кто-то хочет сегодня приобрести квартиру, то ему эксперты рынка советуют подождать окончания игр. Спрос на аренду жилья в СПб вырос всего на пять процентов. Скорее всего этот показатель возрастет еще и на много. Арендодатели надеются, что ситуация изменится и спрос увеличится и причем значительно, но сложившая сегодня ситуация на рынке не дает повода для радости. Многие думают получить за лето 2018 года очень большие дивиденды от сдачи жилья.

На практике многие футбольные фанаты, узнав об установленных ценах на аренду недвижимости во время проведения ЧМ 18, решили не ехать в Россию и сдали купленные ими ранее билеты. Среди местных, российских любителей футбола, просто нет фанатов готовых платить завышенную в несколько раз цену.

Что ждет рынок после окончания ЧМ

Большинство риелторов не способны точно предположить, что будет происходить на рынке продажи недвижимости сразу после окончания ЧМ. Спрос практически на любой вид жилья, на дорогостоящее и дешевое, в Санкт-Петербурге неизменно растет практически всегда, но достаточно медленно. Скорее всего такая тенденция сохранится и когда окончится ЧМ.

Если на рынок не влиять экономическими методами, то ничего не будет меняться кардинально и очень быстро. Для того чтобы произошел рост экономики страны пока нет очевидных причин. И даже достигнутые на сегодня выдающиеся для сборной России по футболу успехи никак не повлияют на существующую на рынке недвижимости ситуацию.