Вложить деньги в трёшку, выгодно или нет?

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Вложить деньги в трёшку, выгодно или нет?

Квартира на сутки в СПБ

Чаще всего деньги инвестируют в недвижимость, что является наиболее выгодным решением. В качестве жилья выбирают трехкомнатную квартиру. Стоимость такого объекта недвижимости достаточно высокая, но затраты быстро окупаются.

Покупка трехкомнатной квартиры – отличная возможность улучшить качество жизни всей семьи. На рынке недвижимости имеется огромное количество интересных предложений. Эти варианты отличаются ценой, уровнем отделки, расположением. В Москве недвижимость обходится дороже, чем в Новосибирске или другом каком-либо населенном пункте. Наиболее доступными вариантами считаются спальные районы. Это касается и столичной недвижимости.

Перед покупателями часто возникает вопрос, что лучше выбрать. Квартиры есть на вторичном рынке и в новостройках. Бывает сложно принять верное решение. Чтобы не ошибиться с покупкой, придется взвесить все плюсы и минусы.

Квартира в новостройке всегда ассоциируется со свободной планировкой, современной отделкой и аналогичными коммуникациями. У нового собственника всегда есть возможность обустроить комнату по собственному желанию. Часто владельцы нового жилья прибегают к помощи современных дизайнеров. Они помогают перевоплотить квартиру.

Вторичное жилье имеет ряд преимуществ. Например, после приобретения новые владельцы сразу могут въехать в приобретенную квартиру. Ремонт удается сделать со временем. В то время в новостройке придется делать все с нуля, что требует серьезных вложений.

Стоимость квадратных метров в жилых комплексах нижем, чем во вторичке. В этом можно будет убедиться, если посмотреть статистику по ценам. Но у покупателей есть право выбора. Будущую квартиру в новостройке оплачивают частями. Делать это они начинают еще на этапе строительства.

Во время выбора нужно учитывать и особенность многоэтажки. Трехкомнатная квартира в панельном здании гораздо дешевле, чем в монолитном сооружении. В последнем здании обычно располагаются квартиры бизнес-класса либо элитное жилье.

Нужно учитывать, что со временем приобретенное жилье можно выгодно продать. В больших городах отмечается периодический рост цен. Этим фактором можно воспользоваться. К тому же в дальнейшем можно квартиру выгодно сдавать. В таком случае недвижимость будет приносить прибыль.