Продажи загородных домов в Ленинградской области увеличились на 12%

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Продажи загородных домов в Ленинградской области увеличились на 12%

Квартира на сутки в СПБВ Ленинградской области внезапно увеличилось количество покупок загородных домов. Продажи резко увеличились на 12%, что можно назвать прорывом в торговле недвижимости. Причина такого скачка еще непонятна. Эксперты думают по-разному, и любой из них может быть прав.

Причины продаж

Скупка загородной недвижимости может быть связана с повышением финансового положения клиентов, ростом доверия к рынку, наступлением лета и возможностью отдыхать за городом, любопытством к сельской территории. Чемпионат мира по футболу тоже может являться причиной роста продаж, как замечают некоторые эксперты. Любая догадка может быть правдой.

Загородные дома обладает своими плюсами, в чем и заинтересованы сейчас покупатели. В частном доме можно не только отдыхать, но и выращивать что-то в случае нехватки средств. В Ленинградской области еще сдают дома в аренду, т. к. это пользуется неплохим спросом. Будет ли расти спрос на загородную недвижимость - пока неизвестно. Возможности роста могут измениться из-за настроения покупателей.

Ожидание риэлторов

Риэлторы и специалисты рынка недвижимости в Ленинградской области полагают, что спрос на загородные дома будет расти. Продлится это до конца лета, а к зиме уровень продаж упадет. Жители начнут присматривать квартиры в городах области. В этом году завершили постройку новых домов, поэтому нераспроданных квартир довольно много.

Эксперты по недвижимости замечают, что загородные дома покупают ценой от 700 тыс. до 2 млн. рублей. Таких домов остается гораздо меньше. Сохраняются дома подороже.